Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП BTR - где есть запчасти.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У кого, где и почем.
Или новая АКПП.

2

здравствуйте Dmitry_b/что все так серьезно или просто узнаем .

3

Есть подозрения, потому и узнаем.

4

если есть подозрения стоит начать с диагностики на сто.хочу узнать что вызывает подозрения и город где живете.

5

С диагностикой, как и везде у нас глухо. Конкретно по этим АКПП.
В моем  случае она пока ездит. Но есть подозрения. Но это пока.
...
Вот и пытаюсь узнать о возможности поставки новой такой АКПП.
Замена на мерсовскую или механику экономически нецелесообразна.

6

Dmitry_b с какого города вы ? :)

7

с этими людьми общался, говорят что есть практически все в наличиизапчасти
вот только может в городах разных находитесь, но побеседовать стоит....

8

Минск, РБ.
Но, в основном, беру з/ч в МСК, "Абсолют-авто"

9

Dmitry_b я занимаюсь обслуживанием и внедрением программы - которую по большей части пишут в РБ :) Галактика - может слышали про такую ? :)

10

Logik, слышал конечно. Знаю многих, кто с ней работает/обслуживает.
Мир тесен.

11

Столкнулись уже с АКП BTR только одна контора(в Питере)взялась делать и то с натягом.Рем.комплект нашёл в Москве,а остальное привезли из Кореи.

12

а может масло залито не то.в нее ведь только кастрол 95 заливают ну северсталь еще шелл разрешает но только одной марки.

13

Dmitry_b Здравствуйте!

А что за проблемы с коробкой?
У меня Rexton коробка BTRA проблема следующая: сначала на скорости 140 км/ч сломался датчик скорости от которого работает спидометр и автоматика коробки в результате чего включилась третья передача и обороты прыгнули до 5500, потихоньку доехал, при осмотре снизу было видно что вытекло немного жидкости из коробки, датчик починили но сказали нужен новый (уже заказал но пока езжу со старым), после этого она начала гудеть когда отпускаешь педаль газа и машина катится накатом, позже все передави стали включатся с рывком, а четвертая при резком разгоне вообще не включается (при плавном включается), а по трассе когда идешь 100км/ч выходишь на обгон газу прибавляешь переходит на третью а потом так и едет не переключаясь на четвертую пока не сбросишь до 80км/ч. Есть один очень крутой сервис http://www.cansy.ru/about.htm там они мне сказали что ничего не знают про эту коробку и видят ее первый раз, и если вдруг что сломается запчасти не найдут. Кто что думает?

14

У меня есть толчки при переключениях (не всегда), в основном при переходе 1-2, потом 2-1 (сброс газа).
Была проблема со включением задней, включалась толчком. Я выставил уровень масла - проблема пропала.
На сегодня она ездит хорошо.
Но, дело в том, что хочу машину отдать жене. :).

15

А как уровень выстовляли и что лили? У меня тоже это не всегда.

16

Прогретая коробка и мотор (не менее 7-10 км).
Ставим на яму, заводим мотор, кпп в режиме "Р", откручиваем пробку и начинаем лить масло, пока не польется из отверстия, закручиваем пробку, пробная поездка 3-5 км, проверка уровня на заведенном моторе. Все.

17

Лили Castrol TQ95

18

Кореец написал(а):

Столкнулись уже с АКП BTR только одна контора(в Питере)взялась делать и то с натягом.Рем.комплект нашёл в Москве,а остальное привезли из Кореи.

Кореец не подскажешь, где в Москве найти ремкомплект для коробки BTRA?

19

Нашёл на abtomat.ru

20

Dmitry_b
У меня коробка едет примерно также только негретая- с кем только не говорил - у всех так - пока не прогреется

21

Dmitry_b написал(а):

Здравствуйте, тоже живу в Минске, не подскажете нет ли сайта у "Абсолют-авто"?

22

ssangyong.ru

23

Спасибо

24

Инфа всем владельцам муссо и корандо из РБ - если надо обращайтесь по АКПП - помогу с инфой по з/частям, а именно - есть человек, который ремонтит эти коробки и сканирует.